Бутурлиновский медицинский техникум получит многомиллионный грант

icon 06/08/2020
icon 08:54
Бутурлиновский медицинский техникум получит многомиллионный грант

Автор:

Бутурлиновский медицинский техникум получит грант из федерального бюджета в 2021 году на развитие. Средства выделили в рамках нацпроекта «Образование».

На 18 миллионов рублей закупят тренажеры, фантомы, муляжи и 3D-технологии. Деньги вложат в разработку и апробацию образовательных программ, а также в развитие профориентационных мероприятий. Все эти нововведения обеспечат доступность, качество и эффективность повышения квалификации.

В отдельном двухэтажном здании будут расположены специальные мастерские для подготовки студентов. Современное учебно-лабораторное оборудование позволит проводить интерактивные онлайн-курсы. Планируется, что техникум будет участвовать в семинарах, консультациях, форумах и конференциях.

Ежегодно в среднем в Бутурлиновском медтехникуме обучается более 500 студентов по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело», выпускаются – 100-120 человек, трудоустраиваются до 80% выпускников. В этом году план приема увеличен в два раза. Таким образом, сейчас возрастает потребность в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров, владеющих профессиональными компетенциями на уровне мировых стандартов, - рассказала Людмила Христенко, директор медтехникума.

В конкурсе участвовали 854 участника, но только 175 из них прошли отбор. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.