Акция "Прошагай город" прошла в Воронеже

icon 20/09/2020
icon 17:03
Акция

Автор:

19 сентября в Воронеже прошло первое мероприятие общероссийского проекта «Прошагай город».
 
Проект был запущен в феврале 2019 года по инициативе Фонда развития моногородов, ВЭБ. РФ и Российского экспортного центра совместно с компанией Google. Изначально в проекте приняли участие 162 моногорода, а сейчас интерес к нему проявляют и крупные агломерации — города-миллионники.
 
Цель реализации проекта «Прошагай город» - применение опыта других городов по созданию условий для развития внутреннего туризма путем повышения информированности о туристском потенциале Воронежа за счет вовлечения молодежи и активных городских сообществ к нанесению на онлайн карты Google Maps, Яндекс.Карты полезной информации об объектах туристического показа.
 

Участники маршрута «Незнакомый Воронеж», разработанного Туристско-информационным центром Воронежа, прошли по историческому центру Воронежа, попутно открывая для себя новые, интересные и даже загадочные места нашего города. А основным заданием было - отметить на картах сервисов Яндекс и Google культурные и исторические объекты, которые встретились участникам на пути, написать отзывы, дополнив их фотографиями.
 
Представители молодого поколения не только слушали рассказ ведущей мероприятия, менеджера ТИЦ Марины Шевченко, но и в режиме реального времени вносили свою лепту в повышение туристской привлекательности Столицы Черноземья, выкладывая фотографии на Интернет-ресурсы. 
 

Стартовав от здания «Дома со львами», расположенного по проспекту Революции, 27 участники пешком прошли мимо памятника фронтовому почтальону, посетили Площадь Победы, далее по улицам Пятницкого, Алексеевского, погуляли по аллее архитекторов, скверу ученых и завершили свой путь в Кольцовском сквере.

 
Во время прохождения маршрута была организована викторина, победительница которой получила подарок от «ТИЦ Воронежа» - бесплатную пешую экскурсию по новым интересным местам. По результатам мероприятия на онлайн карты города планируется нанести данный маршрут, для самостоятельного прохождения.