Концепцию обновления парка "Дельфин" показали жителям Воронежа

icon 01/12/2020
icon 17:36
Концепцию обновления парка

Автор:

Воронежцам показали концепцию реконструкции прибрежной зоны парка "Дельфин". Прибрежная зона -западная часть парка, где нет сосен. Главное там - это набережная.  Ее решено сделать деревянной по всей протяженности и покрыть специальном образом обработанной палубной доской. Между набережной и Трассой здоровья оборудовать места для пляжного отдыха: частично на газоне под растущими у воды деревьями, а частично с дополнительной отсыпкой песком. Так же планируется установить в акватории водохранилища небольшой открытый бассейн с очищаемой водой - чтобы по крайней мере дети смогли безопасно купаться в теплое время года.

 В прибрежной зоне разместим большую площадку для воркаута и скейт-парк. Рядом с ними появится и открытый амфитеатр со сценой, где можно будет проводить массовые мероприятия и выступления. Так же в прибрежной зоне установят  "Автодром" с бамперными машинками. В южной части прибрежной зоны - футбольное поле с искусственным покрытием, которое на зимний период будет превращаться в каток.

Появятся танцевальный зал, зал единоборств, а так же три фудкорта с единой открытой террасой. Ещё один фудкорт появится в юго-восточной части парка.

Маяк на набережной будет стилизован под морской. Пирс будет большим, так, чтобы он выдавался в акваторию водохранилища на 30 метров. Он станет одновременно и одной из смотровых площадок парка, и местом швартования лодочек и катамаранов.