Воронежские скалолазы показали отличный результат на Чемпионате и Первенстве ЦФО

icon 11/12/2020
icon 08:46
Важная новость

Автор:

В спортивном центре «Гран-При» прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по скалолазанию. 152 участника приехали из 5 регионов.

В лазании на трудность два «золота» завоевала Олеся Маламид: воронежская спортсменка оказалась лучшей и среди юниорок, и среди взрослых. Причем в квалификации только ей удалось пройти трассу полностью, добравшись до топа. У мужчин бронзовым призером в трудности стал воронежский скалолаз Михаил Черников.

В скорости хорошо показал себя Арсений Богомолов. Перед финальным забегом он показал лучшее время - 5,861 секунды, и получил золотую медаль.

Среди спортсменов 16-17 лет выиграл Кирилл Нечипоренко. Сергей Васенко победил в возрастной группе 10-13 лет. Среди девушек в своей возрастной группе победила Марина Оборина из Воронежа.

В начале января в Воронеже пройдет «Рождественский турнир» по скалолазанию, на который пригласили спортсменов со всей России.