Мэр лично контролировал уборку снега во время и после сильного снегопада в Воронеже

icon 16/12/2020
icon 11:01
Мэр лично контролировал уборку снега во время и после сильного снегопада в Воронеже

Автор:

С 14 декабря мэр Вадим Кстенин контролировал подготовку к уборке снега в Воронеже. Перед осадками по его указанию провели обработку улично-дорожной сети. Вечером глава города провёл выездное совещание по текущей ситуации.

Большое количество снега единоразово убрать будет невозможно. Поэтому будем производить такое количество циклов уборки, которое потребуется до полного завершения. Мы сегодня своевременно, понимая, что нас ждет снегопад, просыпали песко-соляной смесью дороги и тротуары, для того чтобы в первый момент, как начались осадки, не образовалась ледяная корка, поскольку были все предпосылки к ледяному дождю, – отметил Вадим Кстенин.

Он добавил, что лично объехал многие улицы города. 

Снег прекратился ночью на 16 декабря около 5:40. После завершения утренних пробок спецмашины выйдут на циклы подметания, продолжится вывоз снега. Утром главой города Вадимом Кстениным руководителям управ дано поручение: сосредоточиться на расчистке подходов к пешеходным переходам, остановок, а также - в преддверии будущего возможного к пятнице потепления - на очистке решёток ливнеприемников от снега и наледи.

15 декабря, по сообщению мэрии,  на улицах города работало 247 единиц спецтехники, для обработки улично-дорожной сети и тротуаров было израсходовано 1196 кубометров песко-соляной смеси, вывезено 2180 кубометров снега. Выход работников ручной уборки составил 357 человек. В результате за ночь из города было вывезено 9018 кубометров снега.