Экс-капитан Бурана трижды прыгнул в прорубь во время тренировки на льду пруда

icon 17/12/2020
icon 09:06
Важная новость

Известный хоккеист и тренер, бывший капитан воронежского "Бурана" Роман Костромин выложил в Instagram видео, снятое на прозрачном льду пруда. Спортсмен в плавках и коньках рассекает застывшие водные просторы с клюшкой и шайбой, а в середине видео внезапно прыгает в прорубь, после чего выбирается и продолжает тренировку. Замечая вслух, что силы заканчиваются, 45-летний мужчина в прыжке на коньках снова залетает в прорубь, уходя с головой в ледяную воду. После бодрящего перерыва Роман продолжает тренироваться до третьего прыжка. После публикации необычного видео он заметил, что не расчитывал на такую популярность в соцсетях и записал его просто как "прикол".  

Мастер спорта по хоккею в разное время своей карьеры выступал за различные клубы Суперлиги иВХЛ. До высшей лиги был капитаном и форвардом ХК «Липецк», играл в воронежском «Буране». Известный спортсмен провел 1067 игр, забросил 284 шайбы, сделал 392 голевые передачи. Ученики Романа Костромина сейчас играют за «Динамо», ЦСК, «Спартак», «Витязь», «Атлант» и другие известные команды. 

Напоминаем, что выходить на лед может быть опасно, и врачи не рекомендуют без опосой подготовки нырять в холодную воду: это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.