Двух воронежских арбитров навсегда отстранили от футбола

icon 19/12/2020
icon 11:15
Важная новость
Двух воронежских арбитров навсегда отстранили от футбола

Автор:

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно отстранил от деятельности, связанной с футболом, воронежских арбитров Дениса Мезенцева и Дениса Степанищева за участие в договорной игре.

Судьи наказаны вместе с орловчанином Антоном Качановым по итогам матча в сезоне 2018/19 между «Чайкой» из Песчанокопского и «Дружбой» из майкопа. 

КДК на основе представленных доказательств установил, что действующий на тот момент исполнительный директор «Чайки» Олег Баян до матча вступил в сговор с членами судейской бригады и инспектором матча, результатом которого стало предвзятое судейство. Так, указанными лицами был допущен ряд результативных ошибок в пользу «Чайки». Впоследствии указанными официальными лицами матча были незаконно получены денежные средства от Баяна, - сообщил глава контрольно-дисциплинарный комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

По данным МатчТВ, взятка составила 150 000 рублей: 60 тысяч отправили главному арбитру, еще 90 тысяч – разделили Мезенцев, Степанищев и инспектор Алиев.