Крупный скалолазный фестиваль проходит в Воронеже

icon 05/01/2021
icon 17:15
Главная новость
Крупный скалолазный фестиваль проходит в Воронеже

Автор:

5 января в Воронеже стартовали первые Всероссийские соревнования в стране - «Рождественский турнир 2021». В предварительном списке участников 674 человека из 40 регионов. За медали будут бороться сильнейшие молодые скалолазы России. 

На воронежском скалодроме центра «Гран-При» определят сильнейших в трех дисциплинах – «лазание на трудность», «лазание на скорость», «болдеринг». В каждой из них выступят представители четырех возрастных категорий:

- юниоры и юниорки (18-19 лет)
- старшие юноши и девушки (16-17 лет)
- младшие юноши и девушки (14-15 лет)
- подростки (10-13 лет)

По первоначальному плану 2021 год должен был начаться соревнованиями «Невские вертикали». Однако в связи с ограничениями, действующими в новогодние праздники в Санкт-Петербурге, проведение турнира в январе стало невозможным. Благодаря усилиям Федерации скалолазания России, департамента физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежской областной федерации скалолазания было оперативно согласовано проведение всероссийских соревнований в Воронеже. Важный молодежный старт в начале года был сохранен в календаре.

Все участники и тренеры должны иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный методом ПЦР не ранее 31 декабря 2020 года. Любой участник соревнований с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний не будет допущен в спортцентр.