В дни праздников несколько воронежцев грабили церкви

icon 12/01/2021
icon 13:29
Важная новость
В дни праздников несколько воронежцев грабили церкви

Автор: Один из ограбленных храмов в с.Шуберское

Один из ограбленных храмов в с.Шуберское

Воронежские полицейские задержали трех человек, подозреваемых в краже церковных ценностей. Виновность двоих уже доказана, а причастность 18-летней девушки к одному из случаев пока изучается. Часть украденного имущества была найдена в домах преступников. 

Добычей 17-летнего и 27-летнего парней были ювелирные украшения и деньги, как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 12 января. 

Первое ограбление было совершено в ночь с 1 на 2 января 2021 года. Злоумышленники повредили замок на входной двери храма на Дачном проспекте Воронежа. Они похитили восемь серебряных цепочек и 2,5 тыс. рублей. В ночь на 10 января они появились уже в Новоусманском районе. В этот раз мужчины отжали пластиковое окно храма в посёлке Шуберское, проникли внутрь и забрали имущество. После присвоили деньги и украшения из храмов в селе Орлово и посёлке Воля. Общая сумма причинённого ущерба составила более 18 000 рублей. В Новоусманском районе им помогала 18-летняя девушка. Она уже допрошена следователем в качестве подозреваемой в краже. Горожан поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. За преступления каждому грозит до 5 лет лишения свободы.