В Воронеже пройдет I этап Чемпионата России по автокроссу

icon 20/01/2021
icon 13:47
Важная новость
В Воронеже пройдет I этап Чемпионата России по автокроссу

Автор:

В ближайшие выходные, 23 и 24 января, на кроссовой трассе воронежского автодрома пройдет Первый этап Чемпионата России по автокроссу.

Эпидемиологическая обстановка в этом году не позволяет участие зрителей, однако их присутствие станет виртуальным благодаря прямой трансляции в соцсетях и обязательным актуальным репортажам от Федерации автоспорта по Воронежской области. 

Трасса подготовлена. Маршалы ждут команды к работе. Практически все документы собраны и обработаны. Осталось пара дней, и мы откроем сезон 2021! - пишут в соцсетях представители Федерации. 

Первый этап Чемпионата России по автокроссу в этот раз совмещен с Областным соревнованием по автомногоборью (картинговая трасса).

Автомногоборье – это комплексное автомобильное соревнование, состоящее из набора элементов - автомобильный слалом, фигурное вождение и прочее. Основным соревновательным фактором здесь является безошибочное преодоление специально размеченных трасс за минимальное время. Соревнование проводится на участвующих в обычном дорожном движении автомобилях.