Глава Роспотребнадзора рассказал о том, кто чаще болеет коронавирусом в регионе

icon 21/01/2021
icon 19:56
Глава Роспотребнадзора рассказал о том, кто чаще болеет коронавирусом в регионе

Автор:

Руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев сообщил, что на протяжении января продолжают регистрироваться показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией до 395 случаев в сутки. За минувшую неделю зарегистрировано 2 735 заболевших, что практически соответствует уровню предыдущей недели.

В возрастных группах основная заболеваемость приходится на возраст 40-65 лет (сейчас составляет 51% - доля снизилась на 2%) и 18-39 лет (29%, рост 4%). Снизилась доля заболевших старше 65 лет — с 16 до 14%. Среди профессиональных групп определяющими остаются работники здравоохранения, офисов, банков, работники транспортной сферы. Неработающие — 48% от числа зарегистрированных.

Заболеваемость на протяжении января определяет население районов области (61,5%), в связи с чем прошу дать поручение главам администраций муниципальных районов усилить контроль за соблюдением профилактических мер предпринимателями и жителями районов. А также департаменту здравоохранения — обратить особое внимание на вакцинацию граждан, проживающих в сельских территориях, — сказал Игорь Механтьев.