Губернатор Воронежской области и сотни воронежцев просят мать погибшего в Шилово младенца не винить себя

icon 05/02/2021
icon 11:10
Главная новость
Губернатор Воронежской области и сотни воронежцев просят мать погибшего в Шилово младенца не винить себя

Автор:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) из-за трагедии в ЖК "Звездный" Воронежа. Вечером 4 февраля молодой мужчина выпал из окна многоэтажки и попал на коляску с ребенком. Ни 20-летний мужчина, ни ребенок не выжили.  

Воронежцы, которые узнали о трагедии, оставляют сотни комментариев под каждой записью о произошедшем в соцсетях со словами поддержки для мамы ребенка, на глазах которой произошел несчастный случай. Губернатор Воронежской области Александр Гусев также  выразил соболезнования родителям безвременно погибшего малыша. 

Я потрясен трагедией, случившейся на улице Острогожской. Но боль родителей погибшего ребенка, конечно же, несравнимо сильнее. Чтобы хоть как-то ее уменьшить, очень прошу маму мальчика: пожалуйста, не корите себя очень сильно. Судя по обстоятельствам, у вас не было возможности предотвратить беду. Виновный в ней человек тоже погиб. И это – тоже горе для его родственников, – сказал Александр Гусев.

Соболезнования родным погибших выразил и глава Воронежа Вадим Кстенин: 

Роковое стечение обстоятельств унесло две человеческие жизни, в том числе жизнь пятимесячного младенца. Его путь на этой земле чудовищным образом оборвался, едва начавшись. Всей душой соболезную семьям, потерявшим родных людей, – отметил мэр города.