В Воронежской области скоро обновят данные о границах региона

icon 28/02/2021
icon 21:40
Главная новость
В Воронежской области скоро обновят данные о границах региона

Автор:

Воронежская область скоро согласует гланицы региона. По данным Управления Росреестра, 25 февраля уточнены и согласованы сведения о границе с Волгоградской областью. Осталось внести данные о границе с соседней Белгородской, чтобы утвердить все изменения. Специалисты Управления уже работают над подготовкой землеустроительной документации.

- На сегодняшний день внесены границы Воронежской области с шестью областями: Липецкой, Курской, Тамбовской, Ростовской, Саратовской и Волгоградской областями. Протяженность последней составила 251 км. Внесение таких сведений позволит обеспечить инвестиционную привлекательность субъекта и эффективное управление земельными ресурсами, а также решить многие проблемные вопросы, к примеру, связанные с предоставлением земельных участков физическим и юридическим лицам, размещением объектов капитального строительства или определением кадастровой стоимости, - отметила руководитель Управления Елена Перегудова.

Работа региональных властей и Управления Росреестра по Воронежской области по установлению, описанию и внесению в ЕГРН сведений о прохождении смежных границ активно ведется уже несколько лет по утвержденной распоряжением Правительства РФ целевой модели.