В Воронежской области появятся в онлайн-доступе пустующие земли под застройку

icon 03/03/2021
icon 10:44
Главная новость
В Воронежской области появятся в онлайн-доступе пустующие земли под застройку

Автор:

В течение месяца Кадастровая палата нанесет данные по Воронежской области на публичную кадастровую карту. Это значит, что пустые земли, пригодные для строительства домов в регионах России, будут доступны онлайн. Об этом рассказала "Российская газета". 
 
В регионе выявлено почти десять миллионов квадратных метров неиспользуемых территорий. Потенциальные инвесторы смогут зайти на сайт и выбрать наиболее подходящий участок.

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году в России начали анализировать эффективность использования земель. В Воронежской области для изучения выбрали 18 населенных пунктов, где активнее всего ведется жилищное строительство. Рассматривались также Новая Усмань, Рамонь, Семилуки, Каширское, города Бобров, Борисоглебск, Лиски, Россошь, Калач, Нововоронеж, Острогожск, Павловск, поселок Репьевка и несколько сел Рамонского района.

- В ходе исследования было выявлено неэффективное использование 63 земельных участков площадью более 600 гектаров и 46 территорий площадью 390,5 гектара. Это крупные наделы, которые подходят для возведения домов, - объяснила руководитель управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.