Воронежский скалолаз выиграл Кубок России, опередив других в дисциплине «скорость»

icon 08/03/2021
icon 22:16
Главная новость

Автор:

В Воронеже проходят соревнования Кубка России 2021 года по скалолазанию среди женщин и мужчин. В мужских соревнованиях дисциплины "скорость" победил действующий чемпион России, воронежец Арсений Богомолов.  Александр Шиков занял вторую строчку, третью - Лев Рудацкий. В женских соревнованиях победила Полина Кулагина из Красноярска.

В мужской части турнира спортсмен из Воронежа показал самое стабильное лазание, как отметили в пресс-службе "Федерации скалолазания России". Борьба за Кубок России получилась упорной и красивой, и Арсений оказался быстрее других – 15-метровую эталонную трассу он пролез за 05,730 секунды, тогда как его соперник за 05,978.
Богомолов стал обладателем Кубка России во второй раз в карьере. Впервые воронежский скалолаз выиграл трофей в 2015 году.