Алексей Гордеев посетил открытие спорткомплекса Нововоронеж

icon 01/04/2021
icon 21:04
Алексей Гордеев посетил открытие спорткомплекса Нововоронеж

Автор:

1 апреля Нововоронеж посетили губернатор Александр Гусев, заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Они стали почетными гостями на торжественном открытии «Атом Арены» —  спортивно-оздоровительного комплекса с тремя бассейнами, спортзалом, залами для йоги и хореографии и медико-восстановительным центром. В спорткомплексе будут проводиться тренировки и соревнования по плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу и гандболу. 

Видно, что объект сделан с душой — качественно и всего за год, а ведь 2020-й год был непростым из-за пандемии. Наверное, правильно, что в рамках соглашения возводится много именно спортивных объектов. Спорт — это активность, здоровье, общение, которого нам зачастую не хватает в жизни. Уверен, вместе с Росатомом мы сделаем еще очень много полезных и важных дел для Нововоронежа, — сказал глава региона.

Александр Гусев, Алексей Гордеев и Алексей Лихачев нажатием символической кнопки дали старт работе нового спортивно-оздоровительного комплекса, а затем гостей церемонии красочным выступлением порадовали творческие коллективы Нововоронежа и юные спортсмены.

Мы благодарны Росатому за то, что тогда пошли навстречу и что подразделения госкорпорации, в первую очередь, Нововоронежская атомная станция, не только занимаются производством электроэнергии, но и участвуют в социальной жизни города и региона в целом, — сказал Алексей Гордеев.

 

После открытия «Атом Арены» гости посетили еще два спортивных объекта: стадион «Старт» и ледовую арену «Остальная». Строительство всех трех соцобъектов было профинансировано из областного бюджета с учетом перераспределения налоговых поступлений от ГК «Росатом».