Пять воронежских молодых поэтов поедут в Москву на Всероссийский конкурс «Филатов Фест»

icon 13/04/2021
icon 22:20
Пять воронежских молодых поэтов поедут в Москву на Всероссийский конкурс «Филатов Фест»

Автор:

Пять молодых поэтов из Воронежской области прошли на очный этап Всероссийского конкурса "Филатов Фест - 2021", который пройдет в Москве весной. В этот раз выступят в столице Владимир Бомгард, Михаил Вахтин, Александра Веретина, Дарья Князева и Екатерина Макушина. 

В состав экспертной комиссии фестиваля входят выдающиеся деятели культуры в области поэзии, театра и литературной критики. Организаторы фестиваля занимаются последующим продвижением наиболее ярких участников и победителей премии.

- Мне повезло в третий раз попасть в лонг-лист фестиваля, - рассказала воронежский поэт, автор нескольких сборников стихотворений Александра Веретина. - Предыдущий опыт участия в нем подарил много ярких эмоций и интересных открытий. "Филатов Фест" - действительно масштабный проект, о котором говорят, своего рода срез современного литературного процесса, социальный лифт, дающий молодым поэтам уникальную возможность раскрытия своего внутреннего голоса и поиска своей аудитории. В современных условиях информационного перенасыщения как поэтам, так и их читателям особенно важно иметь определенные точки опоры, возможность общения и построения диалога. Убеждена, что "Филатов Фест" с его неповторимой атмосферой успешно справляется с этой задачей. Искренне надеюсь и в нынешнем сезоне открыть для себя много новых имен и зарядиться вдохновением.