Симфонический оркестр Воронежского концертного зала впервые выступит на сцене «Зарядье»

icon 15/04/2021
icon 15:54
Симфонический оркестр Воронежского концертного зала впервые выступит на сцене «Зарядье»

Автор:

19 апреля симфонический оркестр Воронежского концертного зала выступит на сцене московского культурного пространства «Зарядье». Гастроли стали возможны благодаря гранту правительства Воронежской области на развитие театрально-концертной деятельности, который в этом году получил Воронежский концертный зал.

Дирижер - Юрий Андросов, солисты — Борис Андрианов (виолончель) и Максим Крысанов (альт). В программе прозвучат сочинения Бартока, Карманова, Элгара, Вайнберга, Соллима и Бруха.

Симфонический оркестр Воронежского концертного зала — один из самых интересных и перспективных российских «не столичных» коллективов. Он является постоянным участником всероссийских и международных фестивалей, таких как: Международный Платоновский фестиваль искусств, Международный фестиваль современной музыки «Созвучие», Всероссийский виолончельный фестиваль имени Ростроповичей, «Пасхальный фестиваль» Валерия Гергиева.

Виолончелист Борис Андрианов — один из ведущих музыкантов своего поколения. Выступает с известными симфоническими и камерными оркестрами, в их числе: оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Национальный оркестр Франции, филармонические оркестры Словении и Хорватии, камерные оркестры Берлина, Вены, Загреба, Польши и Литвы, Боннский оркестр имени Бетховена.

Он также играл с такими известными дирижёрами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Марк Горенштейн, Павел Коган и другие. Был участником многих международных фестивалей. Выступает с концертами в лучших залах России, а также на престижнейших концертных площадках Голландии, Японии, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Словакии, Италии, Франции, ЮАР, Корее, Италии, Индии, Китая и других стран.

Альтист Максим Рысанов — номинант Grammy, зарекомендовал себя как один из самых ярких и харизматичных музыкантов в мире. Он выступает на самых престижных музыкальных сценах и фестивалях, таких, как BBC Proms, Mostly Mozart Festival, фестивали в Вербье, Зальцбурге, Эдинбурге, Пекине, Стамбуле, Гонконге и Берлине. Он — постоянный участник российских фестивалей Crescendo и «Возвращение». В качестве солиста выступал с такими оркестрами и дирижёрами, как симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, симфонический оркестр Сиэтла, оркестр Кастилии и Леона, немецкий симфонический оркестр Берлина, оркестр Московской филармонии, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и многими другими.