В мэрии пообещали 6 мая назвать дату запуска движения по виадуку на улице Ленина

icon 05/05/2021
icon 19:10
В мэрии пообещали 6 мая назвать дату запуска движения по виадуку на улице Ленина

Автор:

В Воронеже заканчиваются работы на виадуке по улице Ленина, необходимые для запуска движения транспорта по четырем полосам из шести. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

До этого подрядчики выполнили подготовку: был отшлифован конструктив сооружения, после чего нанесено три слоя гидроизоляции. На подходах к путепроводу устроено подстилающие песчаное и щебеночное основания.

Воспользовавшись теплой и сухой погодой, рабочие начали вчера укладку нижнего и выравнивающего слоев асфальтобетона. Сегодня эта работа будет продолжена, после чего дорожники приступят к нанесению временной разметки.

– Завтра проведем межведомственное совещание на объекте, по итогам которого определимся с датой и временем открытия рабочего движения по четырем полосам. Мы проанализировали дорожные условия и приняли решение: общественный транспорт будет запущен по привычным горожанам маршрутам на следующий день после технического открытия путепровода, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Напомним, что ранее рассматривалась возможность, что общественный транспорт не сразу пойдет по путепроводу, а будет продолжать работать по временным схемам до окончания реконструкции. Пешеходам же пока движение по сооружению будет категорически запрещено из соображений их безопасности – в правых частях путепровода продолжатся работы.