Воронежский дворник поздравил жителей ЖК с 80-летием Великой Победы

©
Мэрия Воронежа ищет до 1 июня подрядчика для строительства «мега-школы» на 2860 мест на Московском проспекте. Цена контракта от 3,449 млрд рублей. Подрядной организации нужно будет построить здание с переменной этажностью в два\четыре этажа.
– В «мегашколе» будет 110 классов, 2860 детей, обучающихся в одну смену, в учреждении с ними будут работать 220 педагогов, – рассказал мэр Вадим Кстенин.
В образовательном учреждении особое внимание уделят созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями: отдельный спортзал, пандусы и другие устройства.
На втором этаже расположат художественный блок: художественную мастерскую, студии хореографии, прикладного искусства, скульптуры, помещение для обжига. Там же будет студия школьного телевидения. На четвертом этаже - планетарий и астрономическую башню.
– Будет построен единый блок помещений для программирования с зонами моделирования виртуальной реальности и нейротехнологий, робототехники. Здесь создадим комплекс мастерских с зонами аддитивных технологий, электроники, автоматической сборки и помещением обработки, – подчеркнул мэр.
– У школы будут абсолютно уникальные для нашего города локации – большая площадка для летательных аппаратов и квадрокоптеров, которая станет базой для практического освоения робототехники вместе с водоемом для испытания плавающих механизмов в разных условиях. Еще один водоем будет биологическим, заселенным рыбками и растениями – для наблюдений и опытов, – поделился Вадим Кстенин.