В Борисоглебске планируют создать новый индустриальный парк

icon 17/05/2021
icon 21:12
В Борисоглебске планируют создать новый индустриальный парк

Автор:

В Борисоглебске планируют создать новый индустриальный парк. В ближайшее время так появятся современная школа, спортивные объекты, новые сети водо- и газоснабжения.

В этом году, как сообщалась ранее, на развитие Борисоглебского округа выделят 1 млрд рублей. Темпы поддержки снижаться не будут. Дорогу в обход Борисоглебска могут открыть уже к 2023 году. В планах - создание в Борисоглебске индустриального парка. Инвесторы смогут рассчитывать на все соответствующие преференции.

- Комплексное развитие Борисоглебска всегда находится в сфере особого внимания всех органов власти, в том числе и законодательной. Буквально в конце апреля в Борисоглебске состоялось выездное заседание парламентского Комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию, на котором обсуждался вопрос о перспективах машиностроительной отрасли в регионе. Решения, принятые там, лягут в основу дальнейших планов новой индустриализации, которая начата в регионе, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.