Губернатор поручил сократить сроки ликвидации коммунальных аварий

icon 21/06/2021
icon 15:27
Губернатор поручил сократить сроки ликвидации коммунальных аварий

Автор:

С 15 по 20 июня в регионе не произошло ЧС, но зарегистрировано 5 происшествий. Среди них – подтопление улиц и проезжих частей после ливневых дождей, пожар в Калачеевском районе, утечка холодного водоснабжения в Железнодорожном районе Воронежа, пожар в Таловском районе, а также отключение водоснабжения в Железнодорожном и Левобережном районах. Александр Кошель отметил, что в зону отключения попали 919 многоквартирных домов разной этажности и 4108 частных домов. К восстановительным работам привлекалось 25 человек и 30 единиц техники. 

Губернатор Александр Гусев обратил внимание на сроки ликвидации коммунальной аварии. Глава региона поручил проанализировать работу служб и сократить время устранения порывов.

—  Я понимаю ситуацию, которая там была — неудобство проведения работ, но, тем не менее, сроки ликвидации были чрезвычайно длительными. Прошу и специалистов «РВК-Воронеж», и наших коллег проанализировать действия на предмет их оперативности и, соответственно, необходимые решения принять, чтобы мы от таких длительных сроков ликвидации аварий уходили. Возможность такая есть, — отметил глава региона.