В Воронеже наградили одаренных детей со всей области

icon 05/09/2021
icon 15:36
В Воронеже наградили одаренных детей со всей области

Автор:

2 сентября в театре драмы им. А. Кольцова состоялась торжественная церемония чествования лауреатов премии правительства Воронежской области за особые достижения в учебной и творческой деятельности по итогам 2020 года. Награды победителям вручила руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Александровна Мазур.

 

Открывая торжественную церемонию, Мария Мазур отметила, что творчески одаренные учащиеся — гордость культурной сферы региона. Она подчеркнула, как непросто дались детям творческие достижения в прошедшем году в связи с эпидемиологической ситуацией, и как героически они совершили переход в онлайн образование, добиваясь новых побед и достижений. Руководитель ведомства выразила надежду, что эта встреча станет значимой точкой отсчета к новым начинаниям всех талантливых детей Воронежской области.

По результатам достижений прошлого года к награде представлены талантливые дети из образовательных учреждений сферы культуры Воронежской области. Премии удостоены лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней, лауреаты и дипломанты региональных открытых творческих и иных конкурсов. 

На церемонии вручения наград присутствовали также педагоги, которым были вручены благодарности департамента культуры Воронежской области за успешную работу по подготовке лауреатов премии правительства региона.