Воронежские депутаты направят около 12,5 млрд рублей на поддержку социальной сферы

icon 22/10/2021
icon 14:30
Воронежские депутаты направят около 12,5 млрд рублей на поддержку социальной сферы

Автор:

Депутаты Воронежской областной Думы обсудили перспективы финансирования социальной сферы. В 2022 году на соцподдержку воронежцев планируют направить около 12,5 млрд рублей из бюджета области. Об этом стало известно во время рабочей онлайн-встречи депутатов облдумы с руководителем областного департамента социальной защиты Ольгой Сергеевой.

В следующем году департамент соцзащиты будет исполнителем четырех государственных программ: «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»,«Информационное общество».

Средства на предоставление различных пособий, компенсаций, единовременных и ежемесячных денежных выплат и т.д. будут заложены в полном объеме.

На строительство новых объектов на 2022 год заложено почти 395 млн рублей. Это продолжение строительства центра ухода и социализации «Хохольский», начало строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком районе. Еще для трех объектов разрабатывается документация.

Депутаты также обсудили возможность дополнительного финансирования для помощи многодетным семьям, которые имеют 5 и более детей. К январю 2021 года в реестре нуждающихся в улучшении жилищных условий состояло 211 семей.