Жительница Воронежа по пути в поликлинику решила снять порчу

icon 28/10/2021
icon 15:23
Жительница Воронежа по пути в поликлинику решила снять порчу

Автор:

35-летняя жительница Воронежа стала жертвой мошенничества. Женщина шла к поликлинике на проспекте Патриотов. В этот момент к ней подошла неизвестная и сообщила, что на воронежанке порча. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в четверг, 28 октября.

Лжецелительница предложила женщине провести обряд, чтобы избавиться от порчи. Та согласилась. Тогда ведьма местного масштаба попросила кошелек, сказав, что деньги тоже нуждаются в очищении. Прочитав заклинание, злоумышленница вернула кошелек, очищенный от 30 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Колдуньей оказалась 39-летняя местная жительница. Оперативники ее задержали и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания и возместила причиненный ущерб потерпевшей.

- В настоящее время в отношении фигурантки отделом по расследованию преступлений на территории Советского района МВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.