Воронежские власти отказались от продления «ковидных» выходных

icon 04/11/2021
icon 10:45
Воронежские власти отказались от продления «ковидных» выходных

Автор:

Воронежцам не стоит ожидать продления вынужденных каникул, объявленных в регионе до 7 ноября в связи с развивающейся пандемией.

Об этом заявил 3 ноября заместитель губернатора Виталий Шабалатов на встрече с представителями СМИ. Также чиновник заявил, что ограничительные меры будут сниматься постепенно.

Замгубернатора заявил, что власти не видят «такого развития событий, как продление выходных, как в других регионах».

- Но вопрос выхода, скорее всего, будет построен поэтапно, - уточнил Шабалатов после встречи с замминистром здравоохранения РФ Евгением Камкиным. Чиновник на днях побывал в Воронежской области, поскольку заболеваемость ковидом в регионе растет быстрее, чем в других регионах.

- В целом система здравоохранения в регионе работает удовлетворительно, запаса лекарственных препаратов достаточно. Но сейчас важно не испытывать систему на прочность, а важны те профилактические меры, которые были введены в соответствии с указом губернатора, - отметил замминистра.

Напомним, «ковидные» каникулы были введены в регионе раньше, чем в других областях, а именно с 25 октября. Это было связано со сложной эпидемиологической ситуацией. Так, с начала пандемии в регионе зафиксировано случаев 156 636 заражения, 800 за последние сутки. К сожаление, 7 415 человек не справились с болезнью.