Прокуроры разбираются с крупной аварией на водопроводе в Советском районе

icon 09/11/2021
icon 15:36
 Прокуроры разбираются с крупной аварией на водопроводе в Советском районе

Автор:

Воронежская городская прокуратура инициировала проверку по факту крупной аварии на водопроводе в Советском районе, оставившей множество домов без воды.

Напомним, ЧП случилось 7 ноября. Здесь на строительной площадке на месте бывшего мясокомбината прорвало трубопровод диаметром 300 мм. Чтобы отремонтировать трубу, пришлось отключить воду в десятках домов на улицах Ворошилова, Революции 1905 года, Красноармейской, Кольцовской. Как сообщили в прокуратуре, РВК Воронеж продолжает вести ремонтно-восстановительные работы, организован подвоз воды в двух точках.

Тем не менее прокуратура решила проверить, как ведутся ремонтные работы и насколько она соответствует нормативным срокам прекращения водоснабжения в случае аварии. Если будут выявлены нарушения, прокуроры намерены принять меры реагирования.

«Воронежским новостям» удалось получить комментарий от представителей РВК-Воронеж:

- Поврежденная водопроводная линия не находится на балансе водоканала и предприятием не обслуживается. По согласованию с администрацией Воронежа РВК-Воронеж оказывает содействие в устранении последствий аварии, с привлечением специалистов и техники. Бригады водоканала будут находиться на объекте до момента запуска восстановленной линии в работу.