Воронежцы рассказали о качестве дорог, по которым добираются на работу

icon 12/11/2021
icon 09:39
Важная новость
Воронежцы рассказали о качестве дорог, по которым добираются на работу

Автор:

Россияне рассказали оценили качество дороги и обсудили дорогу от дома на работу во время опроса от портала hh.ru.

Довольны дорогами в целом оказались только 11%. Что касается пути на место работы, то половина опрошенных была готова тратить на путь 30-60 минут, 25% - не более получаса, 16% - готовы преодолеть барьер в один час. 9% заявили, что двигаться с места вообще не планируют, потому что работают удаленно. 

Любопытно, что Воронежская область оказалась в лидерах среди регионов, чьи жители высоко оценили качество дорожного покрытия на участке от дома до нынешнего/последнего места работы. Если в среднем по России озвучивается цифра 59%, то довольных воронежцев больше на 15%.  74% опрошенных добираются с комфортом. Выше в этом рейтинге только Тюменская область (88%).

- На работу иду по улице Машиностроителей, - рассказал Антон К., житель Воронежа. - Раньше без слез не взглянешь: колдобины, ручьи, которые годами размывали почву, не пройдешь, не проедешь. На машине то ничего еще, а пойдешь пешком, проклянешь все на свете. За последние год-два ситуация изменилась, чудеса просто: тротуарчики, плиточка. Хожу только пешком.