В Воронеже появились лавочка и урны из вторичного сырья

icon 15/11/2021
icon 21:38
В Воронеже появились лавочка и урны из вторичного сырья

Автор:

В понедельник, 15 ноября, отмечается Всемирный день вторичной переработки. Целью праздника является привлечение внимания общественности и промышленных структур к вопросам ресурсосбережения и загрязнения окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Сейчас в Воронеже активно внедряется система раздельного сбора отходов. Так, управление экологии ранее закупило 228 урн, сделанных из металла, которые установлены в парках и скверах города. А также приобретено еще 86 комплектов урн из вторичных ресурсов.

В День рециклинга в центре Воронежа установили первый комплект из 4 урн, а также лавочку, которые сделанны из переработанных отходов.

- Для производства одной скамейки длиной два метра понадобилось 3-4 тысячи обычных бытовых пакетов, которые мы покупаем в магазине и затем выбрасываем, и очищенный переработанный песок, который ранее мог быть сметен с улиц города, - сообщила руководитель управления экологии Галина Воробьева.

По информации производителей, такие изделия не трескаются от перепада температур и сырости, не ржавеют и не гниют.

Напомним, Всемирный день рециклинга или по-другому – день вторичной переработки, начиная с 1997 года, отмечается ежегодно 15 ноября.