35-летний воронежец отдал более 2 миллионов рублей мошенникам

icon 21/11/2021
icon 14:11

© Фото: moneyman.ru

Фото: moneyman.ru

Житель Воронежа стал жертвой мошенничества. Злоумышленники похитили у 35-летнего мужчины более 2-ух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Воронежской области в воскресенье, 21 ноября.

Неизвестный позвонил воронежцу и представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник сообщил мужчине, что кто-то оформил на его имя кредит. Для идентификации гражданина и продолжения разговора, неизвестный попросил назвать персональные данные банковской карты. А для сохранения сбережений, перевести деньги на «безопасный» счет.

Мужчина сообщил все необходимые данные и, в том числе, коды из СМС. Получив доступ к карте, мошенники перевели со счета более двух миллионов рублей.

- В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158, ч. 2, 3 и 4 ст.159 УК РФ проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний, - уточнили в ведомстве.

Чтобы не попасться в «лапы» мошенников, «Воронежские новости» подготовили материал, где собраны самые популярные и невероятные случаи обманутых горожан.

Текст: Алена Свириденко