
Из-за проекта метробуса могут повысить тариф на проезд в Воронеже
©
Разработчики метробуса хотят подготовить предложение по увеличению стоимости проезда в Воронеже. Об этом сообщили «Вести Воронеж», ссылаясь на слова начальника управления транспортного планирования «РосдорНИИ» Владимира Пащенко во вторник, 23 ноября.
Изменение тарифа будет зависеть от готовности воронежских властей компенсировать затраты. Владимир Пащенко считает, что стоимость проезда максимально низкая для города в целом.
Ранее в пресс-службе мэрии сообщали, что появление метробуса напрямую не повлияет на тарифы. Стоимость проезда зависит от затрат перевозчиков на выполнение работы.
Напомним, построить линию для движения метробусов планируют к 2025 году. Маршрут свяжет Воронежский государственный университет (ВГУ) и аэропорт.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Поток дождевой воды завалил песком машину и дом в воронежском Ямном
От некоторых людей идёт такой свет, что погода уже не столь важна Представляем прогноз на 4 августа в Воронеже
«Воронежские новости» представляют утренний дайджест новостей
Ровно 4 года назад в Воронеже прошел испытательный полет аэротакси Flyter



