Один из самых интересных книжных фестивалей города перенесен на май 2022 года

icon 24/11/2021
icon 17:00
Один из самых интересных книжных фестивалей города перенесен на май 2022 года

Автор:

Организаторы воронежского фестиваля детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» имени Самуила Маршака определились с новыми датами проведения.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе и регионе мероприятие пройдет в мае следующего года. Предварительные даты – 13, 14 и 15 мая.

Напомним, первый фестиваль «Читай-Болтай» состоялся в декабре 2018 года. Второй прошел примерно через год. Третий был назначен на декабрь 2020 года, однако потом даты проведения несколько раз переносились из-за развивающейся пандемии.

Однако уже известно, что темой следующего фестиваля станет «Игра в будущее», сообщают организаторы. Мероприятие будет посвящено темам экологии, психологии, педагогики, фантастики и другим.

Координатор книжного форума Анна Щедрина попросила отнестись с пониманием к сложной ситуации, напомнив, что сейчас не стоит подвергать гостей и участников фестиваля рискам. Есть надежда, что к маю следующего года пандемия пойдет на спад, и тогда фестиваль можно проводить без беспокойства за здоровье людей, а только на радость книгочеям и любителям литературы всех возрастов.

Фото: Никита Пауков