Эксперты низко оценили Воронежскую область по работе властей в Интернете

icon 30/11/2021
icon 15:01
Важная новость
Эксперты низко оценили Воронежскую область по работе властей в Интернете

Автор:

Специалисты АНО «Диалог», работающие с администрацией президента, составили рейтинг регионов по работе в интернете в третьем квартале 2021 года. Об этом сообщил «Коммерсант» во вторник, 30 ноября.

В «зеленую» и «желтую» группы попали 58 регионов, а в «красную» - 24 субъекта, включая Воронежскую область (Москву, Подмосковье и Чечню эксперты не оценивали).

Политологи считают, что такие рейтинги, скорее всего, не скажутся на судьбе отдельных губернаторов, но помогут нахождению общего языка между регионами и федеральным центром.

Рейтинг составили по 5 параметрам: скорость и качество обратной связи работы властей в системе «Инцидент Менеджмент», отработка информационных угроз, инфраструктура (работа с официальными и неофициальными пабликами, личными аккаунтами глав регионов), информационные кампании, деятельность Центра управления регионом (ЦУР).

Отметим, полная версия в онлайн-режиме доступна только сотрудникам «Диалога», администрации президента и еще ряду федеральных чиновников. Представители же региональных властей и ЦУРов могут видеть только свое место в рейтинге. В самом «Диалоге» не смогли ответить на вопросы об исследовании.