Около 3 тысяч военнослужащих приступили к началу зимнего периода обучения

icon 01/12/2021
icon 15:19
Важная новость

Около 3 тысяч военнослужащих гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа вышли на военные полигоны в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской и Московской областях к началу зимнего периода обучения. Об этом рассказала пресс-служба ЗВО в среду, 1 декабря.

В ходе первых занятий военнослужащие снайперских подразделений мотострелкового полка приступили к освоению методики «Холодного выстрела». Первый выстрел точно в цель должен быть произведен холодным стволом. Это один из приемов «букваря» снайпера, которые должны максимально быстро и эффективно освоить военнослужащие в первые месяцы своей службы, чтобы, не раскрывая своей позиции на поле боя уничтожить «противника».

В Белгородской области на полигоне «Солоти» обучение стрельбе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В с измененной гранатой проходят стрелки для освоения современного опыта ведения военных действий в локальных конфликтах. Организация сборов с гранатометчиками позволяет вывести применение известного вооружения на новый уровень, используя методики обучения стрельбе из РПГ-7В.

Танковые экипажи гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО оттачивают навыки стрельб в составе танковых взводов. Курс интенсивной боевой подготовки рассчитан таким образом, что экипаж: механик-водитель, наводчик-оператор и командир танка в кратчайшие сроки проходят боевое слаживание. Таким составом они продолжают свое обучение в течении учебного года, где оттачивают такие специальные навыки, как «Залповая стрельба», «Танковая карусель», «Стрельба из закрытых огневых позиций», когда танк в автоматическом цикле заряжания ведет стрельбу по навесной траектории с закрытой огневой позиции, имитируя огонь целого артиллерийского подразделения.