Прежний глава Борисоглебска может вновь вернуться на свою должность

icon 02/12/2021
icon 19:16
Прежний глава Борисоглебска может вновь вернуться на свою должность

Автор:

Андрей Пищугин, много лет проработавший мэром Борисоглебска, может вернуться на  свою должность. Решение бывшего градоначальника участвовать в конкурсе на пост главы администрации Борисоглебского городского округа одобрил губернатор  Александр Гусев.

 Сейчас должность и. о. главы Борисоглебска исполняет Алексей Морозов, назначенный на этот пост совсем недавно, на время проведения конкурса на замещение поста главы администрации города. Итоги конкурса станут известны 6 декабря. Ранее Алексей Морозов был заместителем главы Борисоглебской администрации по ЖКХ.

 Андрею Пищугину 49 лет, он выпускник Волжского  высшего военного строительного командного училища по специальности «инженер-строитель по эксплуатации зданий и сооружений». С 1993 по 1996 годы трудился мастером коммунальной службы в поселке Грибановский Воронежской области, затем работал на федеральной трассе Курск – Саратов, стал руководителем предприятия. С  2004 по 2006 годы руководил отделом в Грибановской администрации,  дослужился до поста  главы района. Затем занимал должность главы администрации Воробьевского района. В 2016 году сначала стал заместителем, а затем и руководителем администрации Борисоглебского городского округа, однако на время проведения конкурса по выбору нового главы города ушел с должности.