Новогодние мероприятия запретят в районах с низкой вакцинацией

icon 02/12/2021
icon 21:43
Новогодние мероприятия запретят в районах с низкой вакцинацией

Автор:

В Воронежской области новогодние гуляния и массовые мероприятия будут запрещены в районах, где процент привитых от коронавируса меньше среднего по региону, заявил губернатор Александр Гусев на заседании оперативного штаба 2 декабря.

Глава региона отметил, что если ситуация с заболеваемостью не улучшится, то придется запретить массовыые праздничные мероприятия. «И мы будем это контролировать», - заявил Гусев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию зампреда областного правительства Владимира Попова, в Воронежской области есть необходимый запас вакцин, но некоторые районы и муниципалитеты недостаточно работают, что увеличить число привитых граждан. По данным на 2 декабря в Воронежской области с населением в 2,3 млн человек план по прививкам на 80% выполнен на 77,1 процент. На данный момент 1 170 333 человек получили первую вакцину, из них 1 051 783 прошли второй этап вакцинации, еще 148 560 человек ревакцинировались. В облправительстве считают, что ситуация стабилизируется, о чем говорят данные областного департамента здравоохранения. Сейчас стационарно от коронавируса лечатся 2 630 пациентов, за сутки на лечение поступили 205 человек, было выписано 221 излечившихся.