За трансфер голкипера «Факел» получит 250 тысяч евро от «Спартака»

icon 04/12/2021
icon 10:30
Важная новость
За трансфер голкипера «Факел» получит 250 тысяч евро от «Спартака»

Автор:

21-летний игрок футбольного клуба «Факел» Илья Свинов, который за Воронеж стал играть перед сезоном 2021-2022, переходит в московский «Спартак». За "сине-белых" Свинов играл 24 матча, 11 из которых стали «сухими».

В субботу 4 декабря футболист подписывает контракт со столичной командой. За трансфер лидера сезона ФНЛ по "сухим" матчам москвичи заплатят 250 тысяч евро, как и прогнозировалось ранее в Transfermarkt. 

Накануне голкипер успешно прошел полное медобследование, необходимое для решения о вступлении в новый состав команды. В матчах за "Спартак" он сможет участвовать с начала 2022 года.

В московской команде сейчас сложная ситуация на воротах. Результаты Максименко существенно снизились. Вратарем поставили Селихова, но это, скорее всего, временная мера: футболист играет после двухлетнего перерыва из-за травмы. 

Илья Свинов показал в сезоне хорошие результаты. В сравнении с Максименко просто отличные: к примеру, 75% отраженных ударов против 47,17%. Аналитики хвалят Свинова за много зафиксированных мячей и технику отражения в целом. Есть при этом и проблемные места. По мнению "Чемпионата", он не так смело играет на выходах при фланговых подачах, часто застревает на линии или, наоборот, несвоевременно выходит и застревает в полупозиции. Надёжность не проверена дистанцией, и в сезоне 2020-2021 было много грубейших ошибок. Поэтому среди трех голкиперов Илья Свинов вряд ли станет лидером. Чтобы перестроиться на матчи совсем другого уровня понадобится время.