В Воронеже бывшему директору холдинга «Маслопродукт» отменили оправдательный приговор

icon 10/12/2021
icon 10:20
Важная новость
В Воронеже бывшему директору холдинга «Маслопродукт» отменили оправдательный приговор

Автор: Фото: пресс-служба облсуда

Фото: пресс-служба облсуда

Воронежский облсуд направил на новое рассмотрение уголовное дело бывшего руководителя холдинга «Маслопродукт» Романа Малова. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Мужчина обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере при поставке оборудования, а также при получении кредита. 

В начале 2020 года Новоусманский райсуд занялся рассмотрением дела по существу, после чего первая инстанция оправдала Малова. Однако гособвинение направило апелляционное представление. Тогда суд посчитал, что обвинение было основано на показаниях юриста «Маслопродукта», который пошел на сделку со следствием. После чего оправдательный приговор был отменен, дело пошло на новое рассмотрение.

Напомним, экс-руководителя подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при поставке оборудования на 1,25 млрд рублей, выделенных Росагролизингом, в Верхнехавский МЭЗ, а также при получении кредита на 1,15 млрд рублей в Россельхозбанке. Группу, по версии следствия, организовал основатель холдинга Алексей Бажанов.

Бажанов объявлен в международный розыск. По последней информации, он находился в Лондоне. Летом суд признал его банкротом.