Новогоднее чудо и спасение команды «Бурана»: роль Деда Мороза исполнил губернатор Александр Гусев

icon 23/12/2021
icon 09:58
Главная новость
Новогоднее чудо и спасение команды «Бурана»: роль Деда Мороза исполнил губернатор Александр Гусев

Автор:

После матча с ХК «Ростов» тренер воронежского «Бурана» эмоционально поблагодарил губернатора Воронежской области Александра Гусева за поддержку. Об этом рассказали в пресс-службе хоккейного клуба в среду, 22 декабря. Напомним, что недавно Михаил Бирюков публично заявил о безденежье и развале из-за этого хоккейного клуба, который в 2022 году должен отмечать свое 45-летие. Игроки, тренеры и персонал устали работать без зарплаты, перспектива оставалась только одна - увольнение.

После огласки абсолютно позорного факта при таких проблемах  - отсутствия поддержки регионального правительства - первым отреагировал губернатор. Только после его личного вмешательства случилось новогоднее чудо: "Буран" получил финансирование. 

Михаил Бирюков эмоционально прокомментировал эти чудеса в распределении финансов, искренне поблагодарив главу региона за помощь. Однако останется ли тренер в своей должности после таких громких заявлений - большой вопрос.

- Хотел бы лично от себя и от всей команды поблагодарить губернатора Воронежской области Гусева Александра Викторовича за то, что он не остался безразличным к нашей ситуации и лично взял ее на контроль. Мы уже начинаем ощущать его поддержку. Для меня и для ребят это самая большая мотивация. Лично я теперь большой поклонник нашего губернатора, - отметил Бирюков. 

В 2022 году ХК отмечает юбилей, 45 лет с основания клуба. Говоря про новые успехи в грядущем, тренер добавил "не важно кто будет руководить командой".