Воронежский «Буран» на выезде проиграл пензенскому «Дизелю»

icon 17/01/2022
icon 11:16

Автор:

Воронежская хоккейная команда «Буран» закончила очередную выездную сессию в Пензе, уступив местному «Дизелю». Встреча закончилась счетом 5:4 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба ХК «Буран». Матч проходил в спортивном комплексе «Дизель-Арена».

Борьба за шайбу была напряженной на протяжении всей встречи, и хотя пензенцы оказались чуть сильнее, воронежцам удавалось раз за разом сравнивать счет, и даже выйти вперед в конце второго тайма, закончив его с перевесом в свою пользу 4:3. Но в третьем периоде удача оказалась на стороне «Дизеля». Хозяева дважды получили численное преимущество, что позволило им сначала сравнять счет, а затем переиграть гостей с перевесом в один гол.

По мнению главного тренера «Бурана» Михаила Бирюкова, причиной проигрыша нашей команды стали необоснованные удаления. Он отметил, что по ходу встречи воронежцы потеряли двух защитников, и доигрывали с 3-4 защитниками. Также Бирюкова напомнил, что это уже четвертая игра в выездной сессии «Бурана», а матчи проходили с интервалом через день.

Напомним, ранее «Буран» встречался с казанским «Барсом». Встреча закончилась в пользу хозяев – 4:2.