У мэра Воронежа скоро появится восьмая правая рука

icon 17/01/2022
icon 15:10
У мэра Воронежа скоро появится восьмая правая рука

Автор: Фото: пресс-служба мэрии

Фото: пресс-служба мэрии

В феврале в Воронеже могут назначить восьмого заместителя мэра. Как сообщает редакция «Вкурсе» со ссылкой на источники в мэрии и городском парламенте, скоро будет рассмотрен и вопрос о реформировании структуры, чтобы у Вадима Кстенина не было восемь правых рук. 

Напомним, в марте 2021 года депутаты гордумы Воронежа проголосовали за появление в мэрии должности заместителя главы города по внутренней политике. Восьмой зам должен курировать управление по работе с административными органами и структурами гражданского общества, управление информации и отдел по мобилизационной работе. В СМИ недавно сообщали, что на эту должность могут назначить Артема Зубкова - председателя комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовой информации.

Отметим, что не только у воронежского мэра так много заместителей. В Красноярске, например, главу города замещают 13 сотрудников, а губернатора Санкт-Петербурга - 12. Восемь вице-мэров есть и у глав Ростова-на-Дону, Уфы и Перми.