Подземный переход в центре Воронежа пришлось застелить коврами

icon 21/01/2022
icon 12:03
Важная новость
Подземный переход в центре Воронежа пришлось застелить коврами

Автор:

В Воронеже подземный переход около мехзавода вновь скандально прославился. На этот раз коврами и паласами, которыми застелили слишком скользкий пол. 

Напомним, переход был открыт после длительного ремонта в конце декабря прошлого года. Реконструкция объекта началась осенью, однако вскоре сотрудники завода и местные жители стали массово жаловаться на то, что им негде переходить дорогу, ближайшие «зебры» и светофоры находятся на расстоянии остановки как минимум. Здесь в срочном порядке организовали временный пешеходный переход.

Подрядчики закончили реконструкцию подземного туннеля, но оказалось не все гладко. А точнее слишком гладко. Пол в переходе выложили из скользких полированных плит, которые в условиях зимы и снегопадов превращаются в настоящий каток. Выход нашелся, и весьма оригинальный – переход застелили коврами и паласами.

Отметим, что подобный опыт – не какое-то новшество. Такую практику уже опробовали в Крыму, а именно в Севастополе, где в ковер закатали проблемный участок дороги. Чтобы не ремонтировать ямы и выбоины на улице Меньшикова, здесь попросту постелили старый ковер и закатали его в асфальт.