«Как можно здесь жить»: жители дома и УК жалуются на женщину, устроившую в своей квартире филиал ада

icon 21/01/2022
icon 15:30
«Как можно здесь жить»: жители дома и УК жалуются на женщину, устроившую в своей квартире филиал ада

Автор:

Жильцы дома на улице Никитинской в Воронеже вызвали полицию в квартиру соседки. Они больше не могут терпеть вонь, исходящую из её жилища. Запах усилился, и воронежцы подумали, что проблемная соседка могла умереть. После того, как приехал участковый, приняли решение вызывать МЧС. Дверь никто не открывал. 

- Квартиру вскрыли, там был самый настоящий кошмар: трупы животных, грязь, смрад, испражнения, насекомые, черви. Как можно здесь жить, - сообщают очевидцы.

Также в доме обнаружили и живых животных. Воронежцы рассказывают, что в квартире нет туалета, поэтому фекалии лежат прямо на полу. Зато цветы оказались недавно политыми.

Соседи сообщают, что в квартире живёт странная женщина. Она приходит домой поздно и ни с кем не разговаривает. Помимо этого, хозяйка должна более 250 тысяч рублей за услуги ЖКХ, как сообщили в УК. Жильцы написали на хозяйку квартиры коллективную жалобу в прокуратуру. Сегодня её передадут в надзорное ведомство. 

Ранее жильцы обращались в управляющую компанию. Как сообщает «Блокнот Воронеж» в пятницу, 21 января УК дала ответ. В нем пояснили, что заявка поступала, но предписание об устранении нарушения может выдать только Роспотребнадзор или прокуратура, у коммунальщиков таких полномочий нет. А по поводу животных, которые проживают в квартире, нужно идти в полицию. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.