В Воронеже из-за ОРВИ и коронавируса на карантин ушли 60 начальных классов
©
В 37 школах Воронежа 60 классов начального образования ушли на карантин. Такое решение приняли из-за роста заболеваний ОРВИ и ковидом. Об этом сообщил «Обозреватель.Врн» со ссылкой на мэрию во вторник, 15 февраля.
Ранее учеников 5-11 классов было решено перевести на дистанционное обучение. Удаленка для них должна закончится 16 февраля. В основном школы сами решают закрывать классы на карантин или нет (при условии, что 20% учащихся заболеют).
Напомним, за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заразилось ещё 5147 человек. Побороть опасное заболевание смогли 1348 жителей, но скончалось ещё 13 больных.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежские нейрохирурги удалили опухоль из спинного мозга пациента
Воронежские врачи удалили 14-летней пациентке зачаток зуба из пазухи
Роспотребнадзор предупредил воронежцев о риске летних ОРВИ
Воронежец после инсульта уверенно идёт на поправку
Главные новости