Воронежского подрядчика наказали за нарушение сроков при работах по многомиллионным контрактам

icon 02/03/2022
icon 17:30

©

Подрядная организация не исполнила сроки исполнения муниципального контракта. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в среду, 2 марта. 

Дело в том, что администрация Рамонского района заключила договор с ООО «СтройИнвест» на выполнение подрядных работ по строительству детского сада и реконструкцию водопроводных сетей. Суммы были 115 млн рублей и 31 млн рублей соответственно. 

Однако подрядчик не исполнил свои условия по контракту в срок. В связи с этим, прокуратура внесла представление об устранении нарушения и привлекла к административной ответственности юрлица. 

- В настоящее время здание детского сада введено в эксплуатацию. Контракт на выполнение подрядных работ по реконструкции водопроводных сетей c ООО «СтройИнвест» администрацией расторгнут в одностороннем порядке, - сообщили в ведомстве.