В Воронежской области с начала года увеличились объемы промышленного производства

icon 27/04/2022
icon 15:30
Важная новость
В Воронежской области с начала года увеличились объемы промышленного производства

Автор:

Промпроизводство Воронежской области за первые три месяца текущего года показало небольшой рост. Такие данные приводит Воронежстат.

Согласно статистике, с января по март рост промышленного производства составил 0,4% в сравнении с аналогичным показателем 2021 года. В марте по сравнению с февралем рост составил 13,8%.

Рост продемонстрировали отрасли, связанные с водоснабжением, водоотведением и утилизацией отходов (+8,3%), добывающая отрасль (+2,3%), обрабатывающие производства (+1,7%). Энергетический сектор, к которому относятся тепло- и газоснабжение, напротив показали снижение на 6,2%.

Среди других отраслей более значительное увеличение объемов продемонстрировали отрасли, связанные с полиграфической деятельностью (+38,1%), производством бумаги (+24,5%), производством мебели (+19,4%), резиновых и пластмассовых изделий (+17,9%), производством компьютеров, электронных и оптических изделий (+16,6%).

Среди отраслей, снизивших объемы, оказались обработка древесины и производство изделий из дерева (сокращение в 3,9 раза), автопроизводство (в 1,6 раза), производство лекарств и медизделий (на 30,3%).