Воронежцы показали Надежде Бабкиной лютый авангард

icon 27/04/2022
icon 16:45
Важная новость

Воронежские музыканты группы "Абстрактор" феерично выступили в шоу на НТВ "Страна талантов". Члены жюри - Борис Галкин, Надежда Бабкина, Федерико Арнальди, Александр Тихонов и Надежда Ангарская - как один были в восторге. Эксперементальная фолк-группа сильно выделялась на фоне классического фольклора. "Это было грандиозно!" - сказал ведущий сразу же после выступления. 

- Наверное, самая выделяющаяся группа за всю историю нашего проекта "Страна талантов", - заявил Федерико Арнальди. - Мы никогда не поймем до конца, что происходило на сцене, но мы вас никогда не забудем.

Больше всех интерес к музыкантам проявила Надежда Бабкина, сразу обозначив, что любит народный жанр в любом его проявлении. Узнав, что необычная группа существует с 2016 года, она предположила, что у воронежцев не так много опыта. Однако оказалось, что кроме полноценного музыкального образования параллельно с "Абстрактором" у участников есть несколько других музыкальных проектов. 

- Мы играем инди-рок, мы играем... лютый авангард такой, - начал перечислять лидер группы Ярослав Борисов.

Надежда Бабкина попросила объяснить, что значит этот "лютый авангард" и сыграть композицию для примера. "Это сложно, быстро, непонятно", - отметил автор музыки.

- Давайте, врежьте этот крутой авангард, - попросила знаменитая певица. 

 Тогда пианист Ярослав Борисов и барабанщик Александр Битюцких представили вниманию слушателей произведение совсем другого толка и вызвали новую волну восторга. Надежда Бабкина сразу же обратила внимание на виртуозное владение инструментом. Федерико Арнальди также отдельное спасибо сказал за мастерство. Александр Тихонов похвалил за необычное звучание

- Наша цель максимально дезориентировать, а потом вызвать состояние легкой невесомости и бесконечную радость, - с улыбкой обозначили задачу-минимум музыканты.