Воронежский губернатор: страшная трагедия, прорабатываем дополнительные меры безопасности

Воронежский губернатор: страшная трагедия, прорабатываем меры безопасности

icon 22/03/2024
icon 22:15
Главная новость Новость молния
Воронежский губернатор: страшная трагедия, прорабатываем дополнительные меры безопасности

Автор: Пресс-служба ВО, источник фото.

Пресс-служба ВО

Губернатор Воронежской области прокомментировал трагические события, которые происходят прямо сейчас в Москве. Напомним, сам Александр Гусев выехал из столицы незадолго до теракта. 

Глава региона произошедшее назвал страшнейшей трагедией. 

- Террористы расстреляли из автоматического оружия мирных людей, пришедших на концерт в «Крокус сити холл». Стреляли просто в толпу — в мужчин, женщин, молодежь, не жалея никого. Те, кто выжил при стрельбе, оказались в сильнейшем пожаре. Нет таких слов, которыми можно описать горе родных и близких погибших, страдания раненых, чувства переживших этот теракт. От лица всех жителей Воронежской области выражаю искренние соболезнования близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым.

Нет никакого сомнения в том, что наши спецслужбы установят заказчиков теракта. Им, как и всем исполнителям, не уйти от самой суровой кары за совершенное злодеяние, преступление против всего человечества.

Глава региона напомнил, что в Воронежской области с конца 2022 года действует средний уровень реагирования. Уже введены особые режимы охраны граждан и инфраструктуры. Тем не менее губернатор находится на связи с силовыми структурами и главами всех муниципалитетов.

- Обязательно примем дополнительные меры по обеспечению безопасности воронежцев (помимо предусмотренных средним уровнем реагирования): прорабатываем их прямо сейчас.