Юный воронежский спортсмен Арсений Макаров стал победителем Первенства России по тхэквондо

Воронежский спортсмен стал победителем Первенства России по тхэквондо

icon 26/03/2024
icon 11:30

Автор: Фото из семейного архива Макаровых., источник фото.

Фото из семейного архива Макаровых.

С 21 по 25 марта в Кирове в спорткомплексе «Юность» состоялось Первенство России по тхэквондо среди спортсменов не старше 17 лет в дисциплине пхумсэ. За звание сильнейших боролись более трех сотен спортсменов со всей страны.

Среди прочих, участниками соревнований стали представители Воронежской области, которые смогли продемонстрировать отличные результаты.

Победителем соревнований среди юношей 12-14 лет в индивидуальной программе стал Арсений Макаров, представляющий Воронежскую область. Он выступил лучше своих соперников из Приморского и Камчатского края и других регионов. Всего в этой категории выступили более двух десятков спортсменов.

Теперь он сможет принять участие в Чемпионате мира, который состоится в ноябре в Гонконге, сообщает Министерство спорта Воронежской области.

В индивидуальной программе среди юниорок 15-17 лет второе место заняла Валерия Краснинкова.