Житель Воронежа Милош Радинович отказался от возможной должности посла Черногории в России

Живущий в Воронеже Милош Радинович отказался от должности посла Черногории

icon 26/03/2024
icon 14:00
Главная новость
Житель Воронежа Милош Радинович отказался от возможной должности посла Черногории в России

Автор: культура-воронежа.рф, источник фото.

культура-воронежа.рф

Милош Радинович, ставший жителем Воронежа около двух десятков лет назад, вывел себя из списка кандидатов в посольство Черногории в РФ. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Как отметил сам Милош, он снял свою кандидатуру от участия в процедуре назначения на должность посла Черногории в России. Решение он объяснил тем, что "курс Черногории идет вразрез с его видением черногорско-российских отношений".

- Оставаясь верным своим жизненным позициям и идеалам черногорско-русского многовекового братства, я отказался и снял свою кандидатуру от дальнейшего участия в процедуре назначения на должность Посла Черногории в России. К сожалению, внешнеполитический курс Черногории идет в разрез с моим видением черногорско-российских отношений, о чем у меня была возможность открыто поговорить на недавней встрече в Подгорице с Президентом Черногории Яковом Милатовичем, по его инициативе, в связи с моим назначением. Я очень благодарен Милану Кнежевичу и его партии за предложение стать единственным кандидатом на эту ответственную и почетную должность - Посла. О своем решении я оповестил Кнежевича открытым письмом.

В посте Радинович отмечает, что, "видимо, время еще не пришло". Издание Vijesti Online цитирует слова Милоша, в которых говорится о любви к России и о том, что двери его дома в нашей стране всегда открыты гостям. Принимая предложение о возможном выдвижении на должность посла, Радинович руководствовался идеей нормализации российско-черногорских отношений.